Xiaomi – это компания, которая производит практически все электронные устройства от повербанков и смартфонов до кондиционеров, и даже полотенец. Компания и ее суббренды расширяют свой производственный отдел новыми и улучшенными продуктами, выпускаемыми изо дня в день.
Сезон карантина в основном благоприятствует игровой индустрии (с точки зрения доходов и охвата), поскольку все больше и больше людей играют каждый день, и спрос на игровые компоненты растет.
Таким образом, можно ожидать, что Xiaomi выпустит больше (в настоящее время компания предлагает только один 34-дюймовый 144 Гц монитор) игровых мониторов с высокой частотой обновления по конкурентоспособным ценам. Его суббренд Redmi также выпустил свой первый монитор под названием Redmi display A1 (1080p, 60 Гц).
Отчеты показывают, что Xiaomi работает над другим игровым монитором. По данным Pricebaba Daily, это будет 27-дюймовый монитор с частотой обновления 165 Гц. Монитор может появиться в Китае уже на следующей неделе.
Другие технические характеристики монитора пока не разглашаются. Если игровой монитор похож на тот, который выпустил Xiaomi ранее, нам следует ожидать таких высококачественных функций, как высокий динамический диапазон, лучшую контрастность и достаточно высокую точность цветопередачи. Он также может использовать технологию AMD FreeSync.