Tesla Model S «Plaid» – за 2 секунды до 100 км/ч видео

В рамках презентации Battery Day генеральный директор Tesla Илон Маск продемонстрировал видео новой версии седана Model S «Plaid», которая является шагом вперед по сравнению с моделью «Ludicrous».

Согласно спецификациям на веб-сайте Tesla, долгожданная трансмиссия Plaid будет иметь запас хода в 836 км, разгон до 100 км/ч менее чем за две секунды и максимальную скорость 321 км в час. Цена указана на сайте Tesla и составляет 139 990 долларов.

Читайте также:  Итоги презентации Apple 10 сентября 2019 года - новинки iPhone
Model S «Plaid»
Model S «Plaid»

Маск некоторое время дразнил Plaid и в прошлом году показал видео Tesla с трансмиссией Plaid, отметив, что эта машина «будет стоить больше, чем наши текущие предложения». (Название, по-видимому, отсылка к фильму Мела Брукса.)

Plaid Model S дебютировала в сентябре прошлого года на гоночной трассе Laguna Seca, где она преодолела дистанцию ​​за 1 минуту и ​​36 секунд, как видно на этом видео:

Читайте также:  iPadOS превратит ваш iPad в настоящий компьютер

19216811.ru